одной строкой

Таежная «Зеленая волна»: в поселке Красноярского края высажена новая аллея

На аллее Памяти в поселке Таежный Богучанского района высадили именные деревья. У каждого из 30 саженцев рябины установлена табличка с именем того, кто посадил деревце, и будет заботиться о нем впредь.

Таежная «Зеленая волна»

Акция по озеленению прошла в рамках ежегодного экомарафона РУСАЛа «Зеленая волна», традиции которого заложил основатель компании Олег Дерипаска. Начиная с 2018 года в городах присутствия компании было высажено почти 3 тысячи деревьев.

В этом году традиция продолжилась – «Зеленая волна» прокатилась по 10 городам с 21 по 26 мая.

Таежная «Зеленая волна»

В Таежном в благом деле озеленения поселка, организованном активистами Молодежного совета БоАЗа, участвовали заводчане, учащиеся и работники таежнинских школ, а также учреждений культуры, включая местный ДК.

Таежная «Зеленая волна»

«Честно говоря, такого количества желающих присоединиться к «Зеленой волне» никто не ожидал, – признался координатор акции, активист Молодежного совета Александр Кондаков, – на будущий год активность таежнинцев мы обязательно учтем. А сейчас главное – обеспечить заботу и уход за нашими деревьями».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).