одной строкой

Сквер в Солнечном соединят с проспектом

Сквер «Солнечная Поляна» соединят с проспектом 60 лет Образования СССР в Красноярске. Сейчас ведется подготовка к мощению брусчаткой тротуара.

Сквер в Солнечном соединят с проспектом

Пешеходный маршрут попросили обустроить сами жители микрорайона, чтобы не обходить огромную территорию между ул. Микуцкого и пр. Молодежным. На данный момент там выполнили земельные работы, а грунт подготовили для обустройства тротуаров.

Сквер в Солнечном соединят с проспектом

По проекту летом в сквере появятся асфальтированные и песчано-щебенчатые дорожки, деревянные настилы из лиственницы, освещение, лавочки, тренажеры и детские игровые элементы, а также площадка для выгула собак с оборудованием для тренировок питомцев.

Сквер в Солнечном соединят с проспектом

Обслуживанием парка занимается МАУ «Красгорпарк». Специалисты засеивают газоны, на которых скоро скроют открытый грунт.

Сквер в Солнечном соединят с проспектом

В администрации напомнили, что для обустройства такого масштабного проекта потребуется не один год. Парк «Солнечная Поляна» площадью 7,4 га появился в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сквер в Солнечном соединят с проспектом

Для дальнейшего благоустройство, которое продолжится и в 2022 году, жителям Солнечного нужно проголосовать за третий этап строительства сквера. Сделать это можно на сайте. Всего от Советского района в голосовании участвуют 3 терри­тории - бульвар по пр-ту Ульяновскому, бульвар по ул. Краснодарской и сквер в мкрн. Солнечном по пр-ту Молодежному.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).