одной строкой

Половину территорий Красноярска обработали от клещей

В Красноярске продолжается обработка улиц, дворов и скверов от клещей. Сегодня специалисты обработали почти 280 га – это больше половины намеченного плана.

обработка от клещей красноярск

Обработка началась еще 27 апреля. Какие участки необходимо опрыскать средствами от клещей, определили на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

Сначала подрядчик обработал 46 га территорий в районе озера-парка «Октябрьский», ЖК «Ясный», ул. Елены Стасовой, мкрн Ботанический, пр. Ульяновский, мкрн Солнечный, а также участков Татышев-парка и ул. Лесной вблизи школы-интерната №9.

обработка от клещей красноярск

Также специалисты обследователи, очистили и обработали отдельные территории в Северном – это ул. Караульная, 9 Мая, Урванцева, Петра Ломако, Подзолкова, Ястынской, на Взлетке – ул. Молокова, Батурина, Весны и в Покровском – ул. Абытаевская.

обработка от клещей красноярск

В администрации отметили, что обработка проводится только в сухую и теплую погоду, поскольку только тогда она будет эффективна. Препарат оседает на траву в течение часа. После уже нет запаха, но жителям не рекомендуют гулять на обработанных участках в течение трех дней. После специалисты проводят энтомологический контроль.

обработка от клещей красноярск

Всего в этом сезоне городе обработают 460,1 га территории. Полностью работы завершатся к концу июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).