одной строкой

Под Красноярском на трассах установят новые камеры и фонари

В Красноярском крае займутся ликвидацией восьми аварийно-опасных участков на федеральных трассах. Среди мер – установка барьеров, катафотов, новых знаков, современного освещения и видеокамер. 

Трасса в Красноярском крае

О планах на дорогах Манского, Емельяновского, Козульского, Уярского и Ачинского районов рассказали в ФКУ Упрдор «Енисей».

  • Так, в этом году вдобавок к 27 комплексам видеофиксации добавятся 2 в районе съезда к поселку Емельяново и 1 – на съезде в поселок Дрокино.
  • На пешеходном переходе у остановки «Большой Кемчуг» и на съезде к поселку Памяти 13 Борцов протянут новое освещение почти на 1 км.

 Катафоты на трассе

Всего на дорогах планируется установить более 10 км ограждений, 252 катафотов, 380 новых дорожных знаков, включая 64 импульсных на солнечных батареях.

карта устарновки знаков
Новые объекты можно рассмотреть на карте

В управлении отмечают, что подобные меры помогают уменьшать число ДТП. В 2020 году на подведомственных «Енисею» дорогах их было 350 – на 8% меньше, чем в 2019-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).