одной строкой

En+ Group запустила целевую программу для врачей-ординаторов

Компания En+ Group запустила целевую программу для врачей-ординаторов в Сибири и на Урале. Молодым специалистам во время обучения гарантирована всяческая поддержка, а после выпуска их ждет трудоустройство в корпоративной сети клиник.

Валерий Савельев директор

Как рассказал генеральный директор «РУСАЛ Медицинский центр» Валерий Савельев в интервью «Независимой газете», принять участие в программе могут будущие ординаторы Красноярского, Иркутского и Уральского государственных медицинских университетов. Обучение, которое продлится два года, полностью оплатит компания. Также она обеспечит ежемесячные стипендии в размере федерального МРОТ. После выпуска молодые специалисты должны будут отработать в одном из филиалов корпоративной сети лечебных учреждений ООО «РУСАЛ Медицинский центр» не менее пяти лет.

По словам Савельева, решение о запуске программы было принято в связи с общим дефицитом медицинского персонала в стране, прежде всего в небольших городах. Особенно нехватка кадров почувствовалась во время пандемии.

«Именно поэтому по инициативе основателя En+ Group Олега Дерипаски в семи городах Сибири и Урал всего за полгода были построены современные медицинские центры помощи и спасения. На эти цели компания выделила более 4 млрд рублей», – прокомментировал Валерий Савельев.

Для прохождения обучения в «РУСАЛ Медицинский центр» приглашают терапевтов, офтальмологов, рентгенологов, неврологов, хирургов, отоларингологов. Также ведется набор по специальностям акушерство и гинекология, функциональная диагностика, терапевтическая стоматология, психиатрия.

Молодые специалисты получат поддержку опытных наставников, регулярные повышения квалификации, расширенный соцпакет (включает дотации на питание и путевки в санатории), возможность предоставления льготной ипотеки и компенсации на переезд к месту работы и аренду жилья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).