одной строкой

В Канске отец получил срок за истязание сына

В Канске Красноярского края вынесли приговор отцу по делу об истязании сына-школьника. Он более двух лет подряд избивал его за оценки в школе.

Злой отец с ремнем

Канский городской суд признал 39-летнего мужчину виновным по двум статьям: п.г ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание» и ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщили в краевой прокуратуре.

Как было установлено, с 1 сентября 2018 по 4 декабря 2020 года отец систематически избивал ребенка за малейшие провинности и низкую успеваемость в школе. Он не занимался воспитанием сына,

применял к нему насилие, наносил побои, а также допускал жестокое обращение в момент причинения телесных повреждений, причиняя ребенку физические и нравственные страдания.

Суд приговорил его к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима. Также отца ограничили в родительских правах, а мальчика передали под опеку бабушки. Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).