одной строкой

В честь присвоения Красноярску почетного звания устроят салют

В честь присвоения Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести» сегодня на острове Татышев состоится праздничный салют.

Салют в небе

Сегодня, 21 мая, в 22:30 красноярцы смогут увидеть праздничный фейерверк, который запустят с площадки на острове Татышев. Лучше всего его будет видно с Октябрьского моста.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ о присвоении Красноярску, а также ряду других городов, почетного звания «Город трудовой доблести».  В этот список попали также Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары.

В течение четырех месяцев этого года инициативная группа собирала подписи за присвоение краевому центру почетного звания.

Ветераны труда проводили встречи с учениками школ и студентами вузов, на предприятиях и в учреждениях проходили общие собрания. В крупных торговых центрах и общественных местах были развернуты специальные пункты для голосования за присвоение звания Красноярску. За все время проведения агитационной кампании инициативу поддержали более 137 тысяч человек.

Где именно на острове Татышев устроят фейерверк, в мэрии ДЕЛА.ru пояснить затруднились.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).