одной строкой

Найденная в центре Красноярска волчица погибла в приюте

Волчица, которую нашли две недели назад в центре Красноярска, неожиданно погибла в приюте. Что стало причиной, неизвестно.

волчица из центра красноярска

В администрации Красноярска рассказали, что волчица сидела на карантине в приюте. Ветеринары каждый день осматривали ее.

Когда животному стало плохо, специалисты попытались помочь ей, но не смогли. Сейчас в приюте работает комиссия специалистов администрации города, ветнадзора и других ведомств.

Экспертиза установит причину смерти животного, а мэрия готовится подать заявление в полицию по факту смерти волчицы.

Напомним, волчицу в ошейнике заметили 9 мая в центре Красноярска  – отловом занимались полицейские и представители специализированной службы.

Откуда волчица пришла и что с ней творили, можно только догадываться. Животное не боялось людей: судя по всему, оно жило у кого-то дома и использовалось для размножения или для притравки собачьих боев.

Два дня назад хищницу посадили на карантин и готовились искать для нее новое место жительства в одном из зоопарков страны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).