одной строкой

На юге края из-за подтоплений введен режим ЧС

На юге Красноярского края, в Ермаковском и Шушенском районах, ввели режим чрезвычайной ситуации. Там затоплено 53 приусадебных участка и 10 жилых домов.

подтопления на юге края

На данный момент в Ермаковском остается подтоплено 25 приусадебных участков, а к 9 домам вода подошла на уровень фундамента. В самих домах воды нет. Кроме того, подготовлен стационарный пункт временного размещения на базе физкультурно-спортивного центра «Саяны». 64 человека, из которых 16 детей, были расселены по родственникам.

В Григорьеве поднялся уровень воды реки Кебеж, из-за чего 9 приусадебных участков и один дом были подтоплены. Эвакуация пока не проводилась.

подтопления на юге края

В Нижнеусинском река Ус подтопила 15 приусадебных участков, но подтопленных жилых домов нет. В это же время в Идже уровень воды поднялся настолько, что подтопила 4 участка. К счастью, жилых подтопленных домов нет.

На место подтоплений прибыли 15 сотрудников полиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка. В случае дальнейшего подъема воды жители сел будут эвакуированы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).