одной строкой

Известный певец побывал на угольном разрезе в Сибири

Экс-участник музыкальной группы «Чай вдвоём», популярный певец Денис Клявер в рамках международной акции «Сад Памяти» вместе с горняками посадил саженцы сосны в Кемеровской области, а также посетил угольный разрез «Виноградовский» «Кузбасской Топливной Компании» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) и своими глазами увидел, как добывается твердое топливо.

Известный певец побывал на угольном разрезе в Сибири

Вместе с работниками ПАО «КТК» музыкант посадил саженцы сосен в Беловском районе Кузбасса в память об участниках Великой Отечественной войны и тех, кто совершал трудовые подвиги в тылу ради Победы. По словам певца, в акции «Сад памяти» он участвует второй год подряд.

Известный певец побывал на угольном разрезе в Сибири

«Сажаем деревья в память о своих родных, приближавших Победу. Для меня, как для отца двоих сыновей, эта акция имеет особое значение, — признаётся Денис Клявер, — Тимофей (старший сын, — прим.ред.) после школы сам решил идти в армию. Сейчас мирное время. Как бы всё было 80 лет назад? Сегодня мне выпала честь поучаствовать в масштабном мероприятии на Кузбассе. Вместе с горняками, плечом к плечу, мы посадили тысячи деревьев».

Известный певец побывал на угольном разрезе в Сибири

После того, как деревья были посажены, Денис Клявер посетил разрез «Виноградовский» «Кузбасской Топливной Компании». Певец был впечатлен масштабами производства и работающей на разрезе техникой – огромными экскаваторами и 220-тонными БелАЗами. Разрез «Виноградовский» состоит из 4 горных участков, не имеющих общих границ друг с другом. Расстояния между ними – от 5 до 7 км. Максимальная проектная мощность всех 4 участков – 18 млн тонн угля в год.

Известный певец побывал на угольном разрезе в Сибири

Значительная часть добываемого топлива перерабатывается на 2 обогатительных фабриках. Продукция ПАО «КТК» отгружается для нужд крупной электрогенерации, частных домохозяйств, муниципальных котельных и промышленных потребителей, а также поставляется на экспорт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).