одной строкой

В Красноярске иномарка сбила 6-летнего мальчика

В Советском районе Красноярске произошло ДТП с участием иномарки и 6-летнего мальчика, который выбежал из-за припаркованных машин на дорогу.

авария советский район

Накануне 30-летняя женщина вышла во двор дома по адресу ул. Петра Ломако, 6 вместе с двумя детьми. 6-летний старший ребенок шел впереди и выбежал на проезжую часть в тот момент, когда мимо проезжал автомобиль Honda Fit. По невнимательности водитель не успел затормозить и сбил мальчика.

авария советский район

В результате ребенок получил тяжелые травмы, из-за которых его госпитализировали.

ГИБДД напоминает, что маленьких детей необходимо держать за руку, если рядом есть дорога, а водителям нужно быть внимательными, когда они едут около жилых домов.

Позже в пресс-службе ГУ МВД по краю сообщили, что по ДТП возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 264), максимальное наказание водителю предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Как рассказали в полиции, за рулем Honda находился 26-летний молодой человек с 8-летним стажем вождения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).