одной строкой

Дмитрий Свиридов оценил подготовку подрастающих спортсменов

В красноярском МВДЦ «Сибирь» проходит форум «Боевые искусства для всех и для каждого». Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов посетил одно из мероприятий форума – турнир по тхэквондо среди детей младше 11 лет.

Дмитрий Свиридов оценил подготовку подрастающих спортсменов

Спикер краевого парламента остался доволен работой форума, отметив, что

такой формат вовлечения детей в спорт – отличная возможность для юных спортсменов попробовать свои силы в боевом искусстве.

«Я думаю, что фестиваль является одним из мероприятий, популяризирующих спорт. Мотивация – это не столько результат. Например, в этом форуме соревнования являются лишь составной частью. В первую очередь, необходимо обеспечить доступ каждому человеку, который хочет ознакомиться с такими видами спорта. А они, как мы знаем, приобретают все большую популярность», – рассказал спикер.

Дмитрий Свиридов также отметил, что такие мероприятия помогут привлечь детей в секции единоборств. У многих родителей такие виды спорта вызывают озабоченность, но на форуме они могут узнать всю необходимую информацию от тренеров и профессиональных спортсменов.

Кроме того, председатель краевого парламента рассказал о внедрении цифровых технологий в спорт. По его словам, такое оборудование позволяет безопасно тренировать детей, в том числе до 11 лет.

Появление новых технологий отметил и заслуженный тренер России Роман Цветков: «Более 20 лет назад мы организовали олимпийскую версию тхэквондо в Красноярском крае. Сегодня здесь, на Форуме, воспитанники моих воспитанников. Разница между ними ощутимая. Мир изменился, поэтому мы охотно используем компьютерные технологии, современным детям это нравится».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).