одной строкой

За месяц в Красноярске отловили 240 собак

В Красноярске за последний месяц отловили более 240 бродячих собак и 948 – с начала года. Их стерилизовали, поставили прививки и выпустили обратно.

Собаки на детской площадке в Красноярске

Как сообщили в мэрии, если в пункт передержки попадет домашняя собака, ее вернут хозяину по требованию и «под роспись». Также можно прийти и выбрать себе питомца, если есть желание завести животное – в приютах всегда рады такому.

Собаку не отдадут, если ей поставлен диагноз «немотивированная агрессия». Такие животные останутся в приюте до конца жизни.

Сегодня на содержании находятся 149 злых собак.

Они живут в вольерах с будками, получают питание в виде сухого корма и выгул 2 раза в день.

Помочь ухаживать за собаками может любой, для этого нужно обратиться в любую зоозащитную организацию.

Красноярцев просят не мешать бригадам отловщиков – сейчас эту работу выполняют зоозащитники, они не причиняют вреда животным. Это организации КРООЗЖ «Бездомный пес», ООО «Берег» и ООО «Сибирь».

В мэрии добавили, что на федеральном уровне предложено разработать методику определения немотивированной агрессивности, чтобы ветеринары могли следовать единой инструкции и полностью исключали появление агрессивных собак на улицах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).