одной строкой

Райффайзенбанк рассказал о том, когда чаще одобряют кредиты

Райффайзенбанк проанализировал, в какое время наиболее вероятно одобрение кредита. По данным банка, больше всего одобренных заявок на кредитные продукты клиенты получают в промежуток с 11.00 до 18.00. В этот период уровень одобрения остается практически неизменным. Ночью, утром и вечером меняется риск-профиль клиента, в связи с чем снижается и объем одобрения.

РБ одобрение кредитов

Ранее Кембриджский университет озвучил результаты исследования, согласно которому в период

с 11.00 до 15.00 сотрудники британских банков одобряли меньше заявок на получение и реструктуризацию кредитов, чем в остальные рабочие часы.

В Райффайзенбанке одобрение кредитных предложений происходит автоматически с использованием математических моделей оценки кредитных рисков, поэтому

клиенты получают ответ безотносительно времени поданной заявки.

«Клиенты в ожидании возможного роста ставок стремятся получить кредит на выгодных условиях. В мае ставка по кредиту в Райффайзенбанке составляет от 4,99% годовых», – отметила Ирина Ярыгова, руководитель направления по развитию розничного бизнеса Райффайзенбанка в Сибирско-Уральском макрорегионе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).