одной строкой

На заимке староверов произошло двойное убийство

В Енисейском районе Красноярского края, на таежной заимке рядом с деревней староверов Колмогорово, были убиты двое: хозяин избушки и его работник.

Дорога в тайге

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии, трагедия случилась в праздники. 9 мая жителю Колмогорово позвонила родственница, сообщив о том, что, возможно, убит ее 35-летний брат, который проживал на заимке, и предположительно убийцей стал его работник.

Мужчина вместе со своим братом отправились на заимку через болота. Внутри избушки они  действительно обнаружили тело хозяина – в этот момент 42-летний работник выстрелил в одного из братьев. Двое не растерялись, и ответным выстрелом работник был смертельно ранен.

Следственно-оперативная группа прибыла на место преступления на вертолете. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК.

Обстоятельства устанавливаются, расследование продолжается.

Колмогорово – старинная деревня, которая как заимка существовала еще в 1691 году. Пять лет назад в ней проживало 65 человек. Расстояние до Красноярска по прямой – около 400 км.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).