одной строкой

Проезд и стоянку у кладбищ запретят на весь Родительский день

Завтра, 11 мая, в Красноярске запретят проезд и стоянку рядом с городскими кладбищами: на Родительский день, или Радоницу, ожидается большой наплыв посетителей.

на кладбище Бадалык

Как сообщили в мэрии, закроют проезд на территорию Бадалыка с улицы-дублера Енисейского тракта и съезд с Енисейского тракта к ул. Ремесленной и Северному шоссе. Кроме того, перекроют проезд-дублер от Енисейского тракта, 19 до проезда вдоль здания по Енисейскому тракту, 45.

Стоянка и парковка запрещена на Бадалыке по Енисейскому тракту и проезду-дублеру вдоль кладбища.

На Николаевском кладбище закроют движение по ул. Пролетарской. Парковать машины и останавливаться будет запрещено и на пр. Свободном вдоль погоста.

В районе Шинного кладбища парковку и остановку запретят на ул. 4-й Шинной.

На Злобинском кладбище нельзя будет останавливаться по ул. Грунтовой от дома 15 до 21а.

На Базайском – по ул. Базайской.

Наконец, на Троицком кладбище будет закрыта для стоянки и остановки ул. Шахтеров от Игарской до Дудинской и ул. Дудинская от дома №12а до ул. Шахтеров.

Все ограничения будут действовать с 7:00 до 20:00.

Отметим, что пробки в районе погостов появились уже в течение праздничной недели: движение по Енисейскому тракту у Бадалыка было затруднено.

По территории «Бадалыка» и кладбища в поселке Шинников обещают запустить автобусы.

  • По новой части «Бадалыка» поедут шесть больших автобусов, интервал их движения составит 7 минут, стоимость проезда – 15 рублей.
  • По старой части «Бадалыка» будут ходить три средних автобуса, проезд в них будет стоить 12 рублей.
  • На кладбище в поселке Шинников будут ходить четыре автобуса средней вместимости. Проезд в них также обойдется в 12 рублей.

Общественный транпорт по территории погостов будет ходить с 8:00 до 20:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).