одной строкой

Александр Усс поздравил ветеранов с Днем Победы

Губернатор Красноярского края Александр Усс накануне поздравил с 76-летием победы ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда в госпитале ветеранов войн.

Александр Усс с ветеранами

«Такими встречами в канун Дня Победы я особенно дорожу. Каждый из вас прошел свой сложный путь к Победе, достойный искренней гордости и глубокого уважения. Вы одержали победу в самой страшной войне человечества, в мирное время создали большой задел для будущего родного края, для всей страны... Живите долго, дорогие наши ветераны, на радость родным и близким», – сказал глава края.

В актовом зале госпиталя для ветеранов исполнила военные песни группа «Яхонт».

Сам госпиталь отметит 75-летний юбилей в этом году: на второй год войны красноярские врачи начали оказывать помощь раненным на фронте бойцам. Госпитали были развернуты в нескольких красноярских школах. Сегодня больница для ветеранов войн оказывает помощь также членам семей ветеранов, участникам боевых действий, бывшим узникам концлагерей и детям войны. Губернатор посещает госпиталь в День Победы каждый год.

Напомним, что в этом году все ветераны ВОВ получили выплату из краевого бюджета в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, в крае вводятся ежемесячные выплаты детям войны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).