одной строкой

Рабочий совет КрасГЭС компании En+ Group провел мероприятия ко Дню Победы

Рабочий совет Красноярской ГЭС, которая входит в компанию En+ Group, организовал и провел праздничные мероприятия ко Дню Победы.

Мероприятия ко Дню победы на КрасГЭС

Активисты Рабочего и Молодежного советов поздравили ветеранов и тружеников тыла, а также узника блокадного Ленинграда, живущих в Дивногорске. Все семь пожилых людей получили подарки от энергетиков, побывавших у них в гостях.

В гостях у ветерана

Акция прошла и для сотрудников Красноярской ГЭС. В мероприятии «Помни меня» общественники воссоздали более сотни фронтовых писем, которые солдаты писали своим родным с фронта. Письма и георгиевские ленты, переодевшись в военную форму времен Великой Отечественной, активисты вручили своим коллегам.

 «Мы считаем крайне важным не забывать подвигов тех людей, кто ценой своих жизней подарил нам свободу. Поэтому главная цель акции «Помни меня» – среди суеты и рутины повседневных дел остановиться и хотя бы пару минут своего времени за чтением посвятить памяти погибших. Каждое письмо, которое они получили, – реалистичное, потому что мы состарили бумагу, запечатали треугольником, а содержание взяли из электронных архивов настоящих фронтовых писем. Никто не остался равнодушным», – отметил председатель Рабочего совета Андрей Попов.

Акция ко Дню победы

Также на КрасГЭС прошла онлайн-акция «Бессмертный полк»: фотографии ветеранов, родственников сотрудников, сменяли друг друга на телевизионных панелях в холле станции. Мероприятия ко Дню Победы на КрасГЭС проходят каждый год. Это неотъемлемая частью социальных инициатив En+ Group, которые были заложены основателем компании Олегом Дерипаской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).