одной строкой

В Кузбассе появилось 24 гектара новых хвойных лесов

В Кемеровской области появилось 24 га новых хвойных лесов. Их высадила входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева «Кузбасская Топливная Компания».

Высадка хвойных саженцев

«Кузбасская Топливная Компания» восстанавливает лесной массив в Кузбассе. Это часть комплексной программы экологических и природоохранных мероприятий в Кемеровской области, которую реализует предприятие.

В 2020 году «Кузбасская Топливная Компания» сдала государству 8,3 гектара хвойного леса в Прокопьевском районе Кемеровской области. А также посадила 16 гектаров хвойного леса в Крапивинском районе. И в 2021-м она сдаст восстановленный лесной массив государству.

«Восстановление лесного массива имеет большое значение для экологии Кузбасса – улучшает показатели качества атмосферного воздуха и позволяет сохранить биологическое разнообразие в лесостепной зоне», – рассказал представитель компании.

«Кузбасская Топливная Компания» одной из первых в России разработала экологическую политику и план действий по сохранению биоразнообразия Караканского хребта и реставрации экосистем на нарушенных землях после угледобычи.

Экспериментальный полигон по разработке новой технологии реставрации степной растительности на нарушенных горными работами землях создан в ходе сотрудничества компании с Проектом Программы Развития ООН и Глобального экологического фонда при поддержке Минприроды России. На площади 3 гектара впервые в Кузбассе проведены механизированные работы по реставрации ковыльной степи.

«Кузбасская Топливная Компания» также зарыбляет водоемы Кузбасса и проводит другие экологические мероприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).