одной строкой

«Русский Уголь» увеличил отгрузки энергетического угля

По итогам января-марта 2021 г. компания «Русский Уголь» отгрузила потребителям 3,9 млн тонн каменного и бурого энергетического угля. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Русский Уголь» увеличил отгрузки энергетического угля

На экспорт отгрузки выросли на 22% - с 0,98 до 1,2 млн тонн. Также отмечен рост отгрузок на внутренний рынок – с 2,3 до 2,7 млн тонн, рост составил 17%. 

Увеличение показателя в 1 кв. 2021 г. произошло благодаря росту отгрузок бурого угля марки «3Б», добываемого на разрезе Переясловский в Красноярском крае (рост отгрузок с 0,9 до 1,1 млн тонн), а также каменного энергетического угля марки «Д», добываемого на разрезах Степной и Кирбинский в Хакасии. Объем поставок угля с разреза Степной на внутренний рынок вырос с 274 до 427 тыс. тонн. Поставки Кирбинского угля российским потребителям выросли за январь- март 2021 г. с 137 до 348 тыс. тонн.

Также в 1 кв. 2021 г. на 24% выросли экспортные поставки каменного угля марок «Г» и «ДГ», добываемого на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае, – с 238 до 295 тыс. тонн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).