одной строкой

В Роспотребнадзоре рассказали о тяжелом течении COVID-19 у детей

Одышка, сохранение повышенной температуры более трех дней и сыпь: специалисты Роспотребнадзора перечислили симптомы тяжелого течения коронавируса у детей.

Ребенок в маске

Эти симптомы могут свидетельствовать о переходе коронавирусной инфекции в тяжелую форму и должны стать поводом для дополнительной диагностики, а именно рентгенографии ребенка.

Как отметил заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, изменения на рентгенограмме могут свидетельствовать о развитии осложнений, когда наблюдается одновременное поражение нескольких систем организма.

Внезапное появление сыпи у ребенка также должно насторожить, поскольку  может означать появление специфического заболевания, известного как «синдром Кавасаки».

Хотя специалист все же отметил, что новая коронавирусная инфекция у детей в большинстве случаев протекает все же легче, чем у взрослых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).