одной строкой

Губернатор призвал красноярцев прививаться в праздничные выходные

Губернатор Красноярского края Александр Усс записал видеобращение в «Инстаграме», где призвал жителей региона прививаться и на майские выходные, поскольку все пункты вакцинации будут работать и в праздники.

Губернатор призвал красноярцев прививаться в праздничные выходные

Глава региона попросил жителей не забывать о мерах предосторожности: носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м и найти время записаться на вакцинацию.

«Ситуация улучшится, когда будет сформирован коллективный иммунитет. Поэтому, прошу вас, найдите среди майских выходных время, чтобы поставить прививку, как это уже сделали около 200 тысяч наших земляков», - отметил губернатор.

Напомним, что пункты вакцинации будут работать с 1 по 10 мая, включая 1, 2, 8 и 9 мая. Поэтому поставить прививку можно будет в любой день майских выходных. Для этого необходимо записаться заранее.

Сделать это можно одним из удобных способов: в регистратуре поликлиники лично или по телефону, через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru или через личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

Дополнительную информацию о порядке проведения вакцинации в праздничные и выходные дни можно будет посмотреть на сайтах поликлиник и узнать в регистратурах.

А узнать пункты вакцинации теперь можно и в «Яндекс. Картах». Для этого нужно ввести в поисковую строку «Яндекс. Карт» словосочетание «пункты вакцинации».  В Красноярске сейчас открыто 14 пунктов вакцинации, а всего в крае их 120

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).