одной строкой

Полиция потребует от собственника закрыть вход в «домик Ленина»

После инцидента с похищением мальчика рецидивистом в Красноярске полиция направит в адрес собственника здания представление с требованием закрыть доступ в «домик Ленина», где был найден ребенок.

Силовики с подозреваемым у "домика Ленина"

«В адрес собственника заброшенного объекта направят представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В ведомстве отметили, что в декабре прошлого года уже требовали от мэрии заблокировать вход в строение, и тогда эти требования были выполнены в полном объеме.

Подозреваемый на следственном эксперименте внутри постройки

Добавим, на мужчину, который увел ребенка со двора, завели дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 – «похищение малолетнего». Он заманил мальчика под предлогом заработка – расклейки объявлений, и, приведя в дом, не давал ему уйти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).