одной строкой

В Хакасии в результате пожара погибли трое детей

На станции Аскиз в Республике Хакасия трое маленьких детей стали жертвами пожара. Их доставили в районную больницу, но спасти не смогли.

Пожар в Аскизе

ЧП случилось вечером 26 апреля: загорелась квартира в многоквартирном доме. Как полагает следствие, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии, 30-летняя мать заперла своих детей – 7-летнюю и 6-летнюю дочерей и 4-летнего сына в квартире на 2 этаже. Когда начался пожар, дети не смогли открыть дверь.

Предварительная версия причины пожара – детская шалость с огнем.

Обстоятельства устанавливаются. Планируется дать оценку и органам системы пофилактики – не было ли халатности в их действиях при работе семьей, попавшей в сложную жизненную ситуацию.

Позднее в следкоме сообщили, что мать погибших детей задержали. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).