одной строкой

КрАЗ отремонтирует дворы в «Зеленой роще»

Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ направит на ремонт дворов в мкрн «Зеленая роща» 15 млн рублей. Соответствующее соглашение было заключено с администрацией Советского района.

Завод КрАЗ в Красноярске

Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2021 год подписали финансовый директор КрАЗа Андрей Матвеев и глава района Дмитрий Дмитриев. Оно предусматривает организацию работ по ремонту и благоустройству дворов в микрорайоне «Зеленая роща».

РУСАЛ выделит 15 млн рублей. На эти средства приведут в порядок пять дворовых территорий: по ул. Воронова, 17, Краснодарская, 2 «А», Партизана Железняка, 50, Рокоссовского, 18 и Рокоссовского, 24.

Как отметил заместитель директора алюминиевого дивизиона РУСАЛа по спецпроектам Александр Дроздов, в Советском районе Красноярска проживают многие работники КрАЗа.

«С 2019 года мы сделали акцент на благоустройстве дворов. Мы получили обратную связь, что именно это направление наиболее востребовано. Эта помощь адресная, для жителей конкретных домов, которые проявляют инициативу и действительно нуждаются в достойных, современных, благоустроенных дворах», – прокомментировал он.

Отметим, работа по созданию комфортной городской среды в городах, где расположены предприятия РУСАЛа – традиция для компании, которую заложил ее основатель Олег Дерипаска.

В Советском районе с 2019 года при поддержке компании РУСАЛ благоустроили 9 дворов, а также часть сквера Космонавтов. На эти цели было выделено 28,5 млн рублей.

Глава района Дмитрий Дмитриев заявил, что новое соглашение позволит и дальше делать Советский район комфортным и современным.

«Три сезона назад мы сделали первый шаг, благоустроив два двора и часть сквера Космонавтов. Очень радует то, что мы не только развиваем этот опыт, но и увеличиваем количество площадок. Компания РУСАЛ остается нашим верным и надежным партнером», – сказал он.

Добавим, ранее РУСАЛ выступал инвестором реконструкции в краевом центре площади Революции и сквера Сурикова, а также Исторического квартала. А сейчас компания занята благоустройством Центрального парка. Там уже выбран проектировщик, который дорабатывает проект.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).