одной строкой

Чиновники Лесосибирска запустили ситуацию с бродячими собаками

Прокуратура выявила нарушения в отлове и содержании бродячих собак в Лесосибирске Красноярского края. В ходе проверки выяснилось, что администрация своевременно не заключила контракт на отлов бездомных животных, несмотря на множественные жалобы жителей.

Администрация Лесосибирска запустила ситуацию с бродячими собаками

Так, только за февраль 2021 года 3 человека в городе пострадали от нападения бродячих собак.

Потерпевшие обратились за медицинской помощью.

Далее выяснилось, что нанятый подрядчик при исполнении контракта допустил множественные нарушения.

Собак перевозили неподходящим транспортом, затем содержали в ненадлежащем помещении. Медицинское вмешательство производили с нарушением ветеринарных правил.

Местные жители в соцсетях сообщают, что подрядная организация «издевалась» над бездомными животными. Так, в группе «ВКонтакте» «ЧП Лесосибирск» описывают работу подрядчика:

«Данная организация нарушает законодательство РФ в отношении гуманного уменьшения численности бездомных животных, убивает без разбора собак средь белого дня и занимается чистым живодерством!».

Как стало ясно из сообщения в соцсети, место содержания животных отсутствует, а там, где оно должно быть, собак не содержат.

Стерилизованные собаки, о которых было написано в отчете, исчезли, хотя содержать их в приюте нужно еще как минимум 10 дней.

Кроме того, у организации нет официального ветеринара, который бы проводил стерилизацию. Местные даже подозревают, что подрядчики устроили настоящую «живодерню, где собак убивают, а затем вывозят». Также неравнодушные жители заметили две белые «Волги», с которых, предположительно, отстреливают бездомных животных.

В связи с нарушениями главе Лесосибирска и руководителю подрядной организации внесли представления. Сейчас устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).