одной строкой

Северяне осуждены за кражу 16 тонн солярки

В Дудинке на севере Красноярского края местные жители присвоили 16 тонн дизельного топлива на сумму около 730 тыс. рублей. Украсть солярку им удалось за три «подхода».

Северяне оказались виновны в краже 16 тонн солярки

В июне 2020 года представитель топливной компании обратился в полицию и сообщил, что с территории предприятия украли топливо. Под подозрение попали мужчины 54 и 34 лет.

Северяне оказались виновны в краже 16 тонн солярки

Оказалось, что молодой человек являлся работником этой топливной компании. Он отвечал за отпуск топлива. В один из дней к нему приехал его 54-летний знакомый, и работник закачал в бензовоз приятеля горючее. При этом в товарных накладных об этом не было никакой информации.

За три «подхода» мужчины похитили более 16 тонн на сумму около 730 тыс. рублей.

Северяне оказались виновны в краже 16 тонн солярки

На жителей Дудинки возбудили уголовное дело. Полицейские смогли доказать их вину. Теперь 34-летнему мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, а 54-летнему – на 1 год 10 месяцев условно с таким же испытательным сроком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).