одной строкой

Губернатор Усс объявил о создании крупнейшего в Сибири квартала «Красноярск-Сити»

Губернатор Красноярского края Александр Усс во время ежегодного отчета объявил о планах создать в краевом центре деловой квартал «Красноярск-Сити». Он позволит Красноярску стать основным инвестиционным центром в Сибири.

Алексадр Усс на выступлении
Алексадр Усс объявляет о намерении создать деловой центр для ведущих компаний России

«Чтобы придать этому движению материальное воплощение, мы приступаем к проработке вопроса о создании (естественно, за счет инвесторов) делового квартала «Красноярск-Сити». Проекты такого класса призваны не только улучшить бизнес-климат, но и подтянуть всю городскую среду в целом, сделать краевую столицу, да и весь наш регион более интересным и привлекательным для красноярцев, для наших гостей и особенно для молодежи, которой принадлежит будущее», – объявил глава региона.

Фрагмент выступления с идеей о создании «Красноярск-Сити»:

По его словам, уже сейчас намечена тенденция перемещения в Красноярск офисов крупных российских компаний. Так, «Полюс-Золото» уже практически завершил переезд, РУСАЛ начинает этот процесс. Наращивают присутствие персонала угольщики и нефтяники.

«Такие же намерения на ближайшую перспективу у федеральной компании «РусГидро». АФК «Система» планирует разместить в Красноярске штаб-квартиру по управлению всеми своими лесными активами Сибири», – перечислил губернатор.

Помимо указанных компаний, в презентации, которой сопровождалось выступление Александр Усса, потенциальными участниками были также отмечены СУЭК и «КрасноярскГазпром».

Согласно планам, деловой квартал позволит объединить бизнес, апартаменты для проживания и досуга. Площадь офисного центра составит 60 тыс. квадратов, он вместит до 5,4 тыс. рабочих мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).