одной строкой

Семьям со школьниками выплатят по 10 тыс. рублей

Семьям, в которых есть школьники, выплатят по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Об этом заявил президент России Владимир Путин сегодня в послании Федеральному Собранию.

владимир путин послание фед собранию

Все семьи, в которых есть школьники от 7 до 18 лет, получат единоразовую выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка, в том числе и на тех детей, кто в сентябре только пойдет в первый класс.

Выплату произведут в середине августа 2021 года.

Кроме того, президент объявил о введении новых детских выплат. Так, детям в возрасте от 8 до 16 лет из неполных семьей будут платить по 5650 рублей в месяц. Кроме того, выплаты назначили и беременным женщинам, попавшим в сложную ситуацию, – по 6350 рублей в месяц.

А родители, находящиеся на больничном по уходу за ребенком до 7 лет, смогут получать больничные в полном объеме, 100% от заработка, вне зависимости от стажа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).