одной строкой

Застройщик-банкрот вчинил иск мэрии Дивногорска

Дивногорский застройщик-банкрот ООО «Дивные горы», на руководство которого завели дело о мошенничестве, подал иск в Арбитражный суд Красноярского края на бездействие администрации Дивногорска.

Так должен был выглядеть жилой комплекс в Дивногорске
Так должен был выглядеть жилой комплекс в Дивногорске

ООО «Дивные горы» с 2014 года строило на берегу Енисея, около лодочной станции, ЖК «Дивногорье». В 2017-м стройка практически встала, что стало поводом для проведения прокурорской проверки.

Место для домов было выбрано живописное, на берегу Енисея
Место для домов было выбрано живописное, на берегу Енисея, с видом на Дивные горы

По ее результатам в 2018 году руководство компании заподозрили в хищении у дольщиков 27,87 млн рублей: как оказалось, стоимость выполненных работ на объекте составила всего 3,9 млн рублей.

А еще 18,8 млн рублей, по версии следствия, были израсходованы не по целевому назначению.

На застройщика завели дело о мошенничестве, а участок передали ООО «Экострой», которое приняло обязательства по достройке дома.

Обещанный жилой комплекс в Дивногорске

Несмотря на происходящее, 16 апреля 2021 года ООО «Дивные горы» подало в Арбитражный суд иск на администрацию Дивногорска. В нем говорится, что компания не успела закончить стройку и направила в администрацию обращение о продлении разрешений на строительство, а также выдаче разрешений на строительство в отношении еще двух земельных участков.

Но чиновники по существу заявления ООО «Дивные горы» так и не рассмотрели.

В связи с этим застройщик в суде требует признать бездействие администрации незаконным и обязать ее выдать разрешения на строительство.

Арбитраж еще не решил, принимать ли иск к производству. Это будет сделано в течение пяти рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).