одной строкой

Лжеюрист сфабриковал два дела о долгах красноярцев

В Красноярске «юрист» одной из контор подозревается в покушении на крупное мошенничество. Он успешно сфабриковал два дела о долгах клиентов и даже дошел до судебных приставов, но завершить аферу не успел.

Подпись на листе

Работая в конторе, которая оказывала юридическую помощь, но не будучи трудоустроенным официально, подозреваемый втайне от начальства взял два пустых бланка с подлинными подписями клиентов –

и «нарисовал» на них долговые расписки на 300 и 500 тыс. рублей с большими процентами,

рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Затем «законник» подал иски в суд о взыскании «долгов» и получил два исполнительных листа на 676  и 484 тыс. рублей, доставив их в УФССП. Однако жертвы перспективного мошенничества пошли в суд и оспорили решения, а затем обратились в полицию.

34-летний лжеюрист задержан, следователи полиции возбудили дело по ч. 3 ст. 20, ч. 3 ст. 159 – по статье полагается до 6 лет лишения свободы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Центральный районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).