одной строкой

En+ Group: в Дивногорском гидроэнергетическом техникуме появятся целевые группы обучения

При поддержке компании En+ Group объявлен набор на целевое обучение в гидроэнергетическом техникуме Дивногорска. Студенты будут обучаться по специальностям «Гидроэлектроэнергетические установки» и «Электрические станции, сети и системы» с гарантированным трудоустройством после окончания.

В Дивногорском техникуме появятся целевые группы обучения

Представители Красноярской ГЭС компании En+ Group уже ищут потенциальных кандидатов на заключение целевых контрактов среди студентов техникума.

На первых профориентационных встречах в марте и начале апреля студентам 2 и 3 курса рассказали об условиях участия в целевой программе по специальностям «гидроэнергетические установки» и «электрические станции, сети и системы».

Студент 3 курса по специальности электрик Вячеслав Чуприж заинтересовался новой программой: «Для меня важна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, поэтому считаю, если попаду на работу в En+ на Красноярскую ГЭС, я это получу. Мне нравится профессия, которую выбрал, и я готов стараться в учебе, а участие в целевой группе мотивирует на это еще сильнее. Плюс, я начну зарабатывать деньги, получать практические навыки и обеспечу себя хорошей работой в крупной компании после техникума».

Руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков отметил: «Мы заинтересованы в высоком профессиональном уровне выпускников техникума, которые, как мы надеемся, в ближайшем будущем придут работать на наши предприятия. Сейчас очень важно общими усилиями не просто сохранить, но и развивать учебную программу по специальности «гидроэлектроэнергетические установки». Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить современную материально-техническую базу техникума для качественной практической подготовки учащихся. Будем активно взаимодействовать с техникумом по этим вопросам».

Компания En+ на протяжении многих лет поддерживает сотрудничество с ведущими учебными заведениями и научными центрами по всей стране.

Это обусловлено кадровыми потребностями энергетической отрасли.

Такой подход в компании заложил ее основатель, промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Сегодня образовательные программы En+ Group, включающей десятки энергетических и металлургических предприятий, успешно работают в школах, средних специальных учебных учреждениях и вузах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).