одной строкой

На Абаканской протоке чистят последнюю трубу

На Абаканской протоке начали чистить последнюю водопропускную трубу. Она пролегает по дну от острова Отдыха до берега Енисея.

Прочистка трубы на Абаканской протоке

Как сообщили в мэрии, работу проводит ООО «Водолазсервис» по заказу МКУ «УДИБ». После того, как донный водоспуск прочистят, проект по улучшению состояния протоки завершится.

Напомним, заниматься протокой начали в прошлом году. Там убрали водную растительность, ликвидировали островки и наносы. Затем в порядок были приведены водопропускные трубы и инженерные сооружения.

Прочистка трубы на Абаканской протоке

Последний этап затянулся, поскольку потребовались новые изыскания – рядом с трубой проходит электрический кабель, который нужно было предварительно вывести. Этот проект разработали в прошлом сезоне, и в этом году он будет выполнен.

Прочистка трубы на Абаканской протоке

Водолазы уже начали работать на дне протоки, они будут находиться здесь все лето. Чтобы обеспечить безопасность, на острове Отдых и набережной будет закрыта часть пешеходных путей. По контракту прочистка трубы должна завершиться к 31 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).