одной строкой

«Полюс» рассказал на КЭФ о поддержке сотрудников в пандемию

На Красноярском экономическом форуме прошла дискуссия «Человек с антителами». Эксперты обсудили, как 2020 год повлиял на жизнь края и других регионов, а также подняли вопросы поддержки компаниями своих сотрудников. О подобном опыте рассказала директор по связям с общественностью золотодобы­вающей компании «Полюс» Виктория Васильева.

Виктория Васильева золотодобывающая компания Полюс на КЭФ в Красноярске

«Как любое добывающее производство, мы оказались в числе тех, кто не останавливал работу во время пандемии. Сейчас мы оперируем понятием «пост-пандемия», поскольку самой сложной была первая волна, когда никто не знал до конца, что делать, не было лекарства и вакцины, а нам нужно было продолжать работать», – сообщила Виктория Васильева.

Она отметила, что компания справилась с поставленной изначально задачей – максимально обезопасить людей в вахтовых поселках.

«Не только компания шла навстречу сотрудникам, обеспечивая их СИЗ, средствами профилактики, но и сотрудники проявили большую сознательность, относясь с пониманием, когда мы просили продлить вахты», – прокомментировала она.

Виктория уточнила, что и до пандемии в компании работала система ежегодных и предсменных медосмотров, контроля за здоровьем. Сейчас она дополнилась прививками.

«Мы всем раз в год предлагали пройти вакцинацию от гриппа. Прошлой осенью, когда наша вакцина от коронавируса была еще на стадии испытаний, мы понимали, что одним этим не обойтись, и предложили сотрудникам пройти вакцинацию от пневмококковой инфекции. И сейчас, когда вакцина от коронавируса появилась, мы обеспечиваем возможность привиться всем нашим сотрудникам», – пояснила она.

При этом компания даже доставляет врачей и вакцину в вахтовые поселки, чтобы и работающие там смогли привиться.

«Мы полностью придерживаемся принципа добровольного согласия на вакцинацию. Мы обеспечиваем дополнительное информирование наших работников о вакцине, в том числе через интервью с известными врачами. Если с социальным балансом, взаимопониманием и сотрудничеством работников и компании все хорошо, то дальше все движется успешно: и бизнес развивается, и люди не теряют работу», – подчеркнула Виктория Васильева.

«В разгар пандемии мы заботились не только о своих сотрудниках, но и жителях четырех регионов присутствия. Мы поставили в больницы порядка сотни аппаратов ИВЛ, несколько аппаратов КТ, дополнительное медицинское оборудование на сумму до полумиллиарда рублей», – добавила она.

Тема звучала и в выступлениях других участников дискуссии. В завершение они поблагодарили организаторов за возможность осмыслить сложный опыт пандемии и сделать выводы на будущее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).