одной строкой

В Красноярске скончалась экс-депутат Надежда Сафонова

15 апреля в Красноярске на 85-м году жизни скончалась Надежда Сафронова, бывшая депутат горсовета и председатель региональной общественно-политического объединения «Женщины родного Красноярья».

Надежда Игнатьевна Сафонова

О смерти Сафоновой сообщили в правительстве края.

«Кандидат педагогических наук, в прошлом – депутат Красноярского городского Совета, Надежда Игнатьевна всю свою жизнь посвятила родному краю. Выросшая в детдоме, она была человеком, чуждым малейшего лицемерия, свято верила в высокие идеалы, пользовалась доверием и уважением земляков», – сказано в некрологе.

Надежда Сафонова родилась в Уяре в 1937 году. Она окончила Красноярский государственный педагогический институт и Академию педагогических наук. В 90-е избиралась в Заксобрание, но выборы проиграла. С 2002 по 2008 год была депутатом горсовета от Советского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).