одной строкой

Начался второй день работы КЭФ: предстоят международные дискуссии

15 апреля начался второй день работы Красноярского экономического форума. Сегодня в деловой программе – онлайн-дискуссии в студиях «Красноярск», «Москва», «Берлин» и «Сингапур».

на площадке форума

Обсуждения будут международными: в них примут участие предприниматели, эксперты, политики из разных стран мира. Основной темой, как и в целом на форуме, станет обсуждение путей преодоления кризисных явлений в экономике, обусловленных пандемией коронавирусной инфекции, и адаптация экономического развития стран к новым условиям.

Всего в программе второго дня КЭФ – 13 мероприятий.

Они касаются таких тем, как развитие брендов территорий, венчурные инвестиции, мониторинг экологической обстановки, экспортный потенциал, транспортная инфраструктура и многое другое.

На международных сессиях будут обсуждаться проекты, затрагивающие интересы разных стран, а также проблемы, такие как кибербезопасность или кризисные явления.

К примеру, запланирована экспертная дискуссия «Перспективы развития территориальных брендов», форсайт-сессия «Экспортный потенциал РФ 2035», экспертная дискуссия «Кибербезопасность в эпоху стремительного роста и интеграции цифровых решений», панельная дискуссия «Транспортный каркас Сибири. Инфраструктурные проекты и новые точки роста экономики СФО», форсайт-сессия «Тренды и тенденции развития мировой экономики».

Экономический форум продлится в Красноярске до 15 апреля в гибридном формате – это означает, что в его программу входят одновременно онлайн- и офлайн-мероприятия.  

Офлайн-мероприятия впервые проходят на базе Сибирского федерального университета –   вуз стал полноценным партнером и организатором форума. Что касается онлайн-формата, то трансляцию событий КЭФ можно ссмотреть в интернете на сайте КЭФ.21.РФ и в эфире двух телеканалов. Напомним, такое решение, которое позволяет привлечь самую широкую международную аудиторию,  высоко оценил губернатор Александр Усс: он пообещал практиковать «компактный формат» и дальше, «поскольку он отличает край и продуктивен с практической точки зрения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).