одной строкой

Директор Красноярского филиала СГК поблагодарил Назаровское ГМНУ за участие в экологической модернизации Красноярской ТЭЦ-1

Об экологических программах Сибирской генерирующей компании и, в частности, о ходе экологической модернизации старейшей ТЭЦ краевого центра директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель рассказал на Красноярском экономическом форуме в рамках круглого стола, посвященного теме развития промышлен­ности и инвестиционной деятельности в постковидном мире.

СГК поблагодарил Назаровское ГМНУ за модернизацию ТЭЦ-1

По его словам, сегодня модернизация ТЭЦ-1 является одним из ключевых инвестиционных проектов 2020 года, который, несмотря на ковидные ограничения, реализуется в строгом соответствии с запланированным графиком. Соблюсти сроки экологической модернизации станции помогает в том числе широкое использование отечественного оборудования и комплектующих.

«Все основное оборудование, которым мы комплектуем станцию, произведено на российских предприятиях. Причем речь идёт именно о крупногабаритном оборудовании - турбинах, электрофильтрах», - подчеркнул Александр Шлегель.

Директор Красноярского филиала особо отметил роль Назаровского горно-монтажного управления в модернизации станции.

«В связи со сложностями с поставками оборудования из-за рубежа СУЭК было принято решение наладить выпуск электрофильтров на сервисном предприятии в Назарово. И, надо сказать, с поставленными задачами назаровские специалисты успешно справились. Производство было освоено в кратчайшие сроки. Сегодня на ТЭЦ-1 уже смонтированы два электрофильтра, ведётся монтаж ещё трёх. Таким образом, к концу года на станции будет смонтировано пять электрофильтров», – прокомментировал Александр Шлегель.

Назаровское горно-монтажное наладочное управление не только осуществляет изготовление фильтров: специалисты предприятия осуществляют их монтаж и подключение коммуникаций непосредственно на площадке Красноярской ТЭЦ-1.

Всего до конца 2024 года на ТЭЦ-1 планируется смонтировать 14 электрофильтров с эффективностью очистки исходящих газов от твердых частиц не менее 99 %. Это позволит сократить общий объем выбросов примерно на четверть.

Напомним, Назаровское горно-монтажное наладочное управление – сервисное подразделение СУЭК в городе Назарово Красноярского края. Предприятие выполняет все виды ремонтов горнотранспортного оборудования и электро­оборудования до 220 кВ. На счету коллектива ГМНУ – участие в таких стратегических для СУЭК проектах, как запуск американских экскаваторов BUCYRUS в Бурятии, модернизация экскаваторов на разрезах Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской области, Хакасии, электромонтажные работы на обогатительной фабрике в Хабаровском крае. Успешно сотрудничают назаровцы с предприятиями Мордовии, Монголии и другими.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).