одной строкой

КЭФ: современные технологии развивают бизнес будущего

Эксперты и лидеры молодежной площадки Красноярского экономического форума обсудили развитие бизнеса будущего и  современные технологии, которые помогают совершенствовать работу компаний.

кэф молодежная площадка

Об одной из главных тем дискутировали заместитель директора «Яндекса» Евгений Хохлунов, торговый представитель РФ в Сингапуре Александр Свинин и молодой предприниматель Иван Шумилов. Спикеры согласились друг с другом, что в большинстве случаев развитие коммерческих структур в современном мире зависит от использования технологий.

«Мы не пытаемся придумать радикально новый продукт, но используем технологии для ускорения и удешевления привычных процессов – таких как доставка еды, прогноз погоды. В нашем штате нет метеорологов, есть лишь специалисты по машинному обучению, которые написали алгоритм, чтобы мы узнали, какая погода будет завтра», – пояснил Евгений Хохлунов.

Молодой предприниматель в сфере IT бизнеса Иван Шумилов отметил, что бизнес необходимо трансформировать и выходить на глобальный рынок.

«Для достижения успеха нужно возглавить список лидеров цифровой трансформации и сформировать данный тренд внутри страны. Также важно создавать сервисы сразу для всего мира, а не отдельных регионов – подобным образом разработчики будут получать качественную обратную связь и прогрессировать», – отметил лидер.

Еще одно важное мнение высказал Александр Свинин, торговый представитель России в Сингапуре. По его словам, чтобы развивать компанию, стоит расширять сферы влияния на макрорегиона и внедрять цифровые технологии по аналогии с рынком коммерческих космических запусков.

«Почти половина российского экспорта – это цифровые услуги, деятельность наших IT-компаний, а не нефть и сырьевые поставки. Наша важнейшая миссия сегодня – это развивать технологии», – отметил российский торгпред в Сингапуре.

Напомним, Красноярский экономический форум,  главной темой которого стало развитие экономики в условиях пандемии, продлится до 16 апреля. В мероприятиях будут участвовать 260 экспертов из 30 стран. В деловую программу форума включены 58 мероприятий, которые распределены на пять дней. Из них более 40 пройдут в рамках «взрослой» программы. В очной форме в КЭФ будут участвовать дипломатические миссии из Кореи, Германии, Монголии и Киргизии, а в формате онлайн к обсуждению присоединятся представители десятков стран.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).