одной строкой

В Сибири наблюдается значительный рост числа вакансий

За год в Сибирском федеральном округе количество вакансий выросло на 19%. Такие данные приводит SuperJob.

Заключение сделки фотобанк

Согласно исследованию агентства, на первую неделю апреля 2021 года рекрутинговая активность работодателей Сибири на 22% превышает аналогичный показатель 2019 года и на 19% - 2020-го.

Авторы отмечают, что ситуация в СФО совпадает с общими трендами на рынке труда.

Так, динамика средних предлагаемых зарплат в сфере медицины за 2020 год составила 15—18%: медианная зарплата в коммерческих клиниках у терапевта составляет 75 тыс. рублей в Новосибирске и Красноярске, 67 тыс. – в Омске. Медианная зарплата медсестры в Новосибирске и Красноярске составляет около 40 тыс. рублей, в Омске – 36 тыс.

В сфере IT годовой рост зарплат составил 14,6%.

В наиболее пострадавших от коронавируса сферах складывается разное положение. В марте 2021 года вакансий в сфере искусства в Сибири появилось меньше на 52%, чем в марте 2019-го. В сфере туризма – меньше на 42%. Но в сфере общепита и гостиничного бизнеса, наоборот, наблюдается рост на 17%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).