одной строкой

В Красноярске начался КЭФ

В Красноярске начал работу Красноярский экономический форум. Главной темой стала «Экономика и пандемия: российский взгляд». Форум продлится до 16 апреля. В мероприятиях КЭФ будут участвовать 260 экспертов из 30 стран.

кэф 2021 красноярск

В деловую программу форума включены 58 мероприятий, которые распределены на пять дней. Из них более 40 пройдут в рамках «взрослой» программы. В очной форме в КЭФ будут участвовать дипломатические миссии из Кореи, Германии, Монголии и Киргизии, а в формате онлайн к обсуждению присоединятся представители таких стран, как Китай, Япония, Индия, Бахрейн, Болгария, Финляндия, Италия, Австрия, Швейцария, Венгрия, Чехия, Сербия, Беларусь, США, ЮАР, Сингапур, Джибути, Алжир, Вьетнам, Иран, Северная Ирландия и Словацкая Республика.

кэф 2021 красноярск

Молодежная площадка «Поколение – 2030» открыла КЭФ – 2021. Ключевым ее событием станет пленарное заседание, в рамках которого, кроме цифровой трансформации, участники будут обсуждать тему освоения космоса – «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса».

Дискуссию на открывающем пленарном заседании, где эксперты представят свое видение цифровой трансформации различных сфер жизни, модерирует академический директор Института молодежной политики Максим Михайлов. Кроме того, и очно, и онлайн будут участвовать такие эксперты, как генеральный директор АО «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов, заместитель директора «Яндекс» Евгений Хохлунов, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, генеральный директор дизайн-завода Flacon Михаил Егошин и другие.

Офлайн-мероприятия впервые пройдут на базе Сибирского федерального университета, поскольку вуз стал полноценным партнером и организатором форума.

Что касается онлайн-формата, то трансляцию событий КЭФ можно смотреть в интернете на сайте КЭФ.21.РФ и в эфире двух телеканалов.

кэф 2021 красноярск

Еще одной инновацией является организация площадок в других городах и странах. Так, экспертные студии будут работать не только в Красноярске, но и в Москве на базе Сбербанка, а также в Берлине и Сингапуре при поддержке торговых представительств России.

Нововведением стала и возможность онлайн-участия в форуме. Зарегистрированные участники будут не только наблюдать, но и активно участвовать участвовать в обсуждениях, оставляя свои вопросы для модераторов и спикеров и получая ответы на них в режиме реального времени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).