одной строкой

В Красноярске акушерку обвиняют в смерти новорожденной девочки

В Красноярске акушерку обвиняют в смерти новорожденного ребенка: по версии следствия, медработник оказалась причастна к травмированию ребенка, которое стало причиной его гибели. Расследование уголовного дела завершено.

В Красноярске акушерку обвиняют в смерти новорожденного

По версии следствия, в мае 2019 года акушерка вмешалась в физиологический процесс нормальных родов и при этом не обеспечила безопасность ребенка во время оказания медицинской помощи, сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Из-за этого новорожденная девочка получила родовую сочетанную травму, от которой и скончалась.

Было возбуждено уголовное дело за причинение смерти новорожденному ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 59-летняя подозреваемая своей вины не признала.

Сейчас уголовное дело направили заместителю прокурора края для обвинительного заключения. Затем, после его утверждения, дело передадут в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).