одной строкой

Мошенники планируют атаку на кошельки россиян

Во время майских праздников возможна массовая хакерская атака на счета россиян. Об этом предупредили специалисты компании DeviceLock.

Мошенники планируют атаку на кошельки россиян

По словам экспертов, мошенники могут воспользоваться уязвимостью мобильной связи, которая позволит перехватить смс для авторизации в банковских приложениях. Такая возможность у них появилась благодаря тому, что недавно в «даркнете» (теневая часть всемирной паутины) за 30 тыс. долларов был продан доступ к коммутатору одного из сотовых операторов.

Вероятнее всего, хакеры планируют несколько десятков или сотен счетов с наибольшими остатками и подключенным онлайн-банкингом.

Стоит отметить, что по данным правоохранительных органов за время пандемии число кибератак увеличилось.

Так, по данным проекта Project Zero от Google неизвестная группа провела серию атак на пользователей гаджетов. Две самые крупные из них пришлись  на февраль и октябрь 2020 года. Общее число пострадавших от действий мошенников при этом исчисляются миллионами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).