одной строкой

20 лет роста и созидания. К 20-летию СУЭК в шахтерских городах стартовал конкурс благоустройства и социальных проектов «Комфортная среда обитания»

В Красноярском крае дан старт очередному Межрегиональному конкурсу благоустройства и социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества». Его организаторами выступают Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития». В текущем году конкурс посвящен 20-летию Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко.

суэк конкурс социальных проектов и благоустройства

За время существования конкурса – а он проводится ежегодно с 2011 года – грантовую поддержку Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» уже получили около 150 проектов, разработанных самими жителями городов и поселков присутствия СУЭК. В том числе значительное количество проектов реализовано в Красноярском крае. Например, в городе Бородино сейчас завершается работа над проектом «Сохраним историю вместе», средства на воплощение которого выиграли в прошлом году работники централизованной библиотечной системы города. Около здания городской библиотеки они оборудуют общественное пространство с информационными стендами, зонами для творчества и досуга, зелеными насаждениями, тематикой которого станет роль земляков-бородинцев в Великой Отечественной войне.

суэк конкурс социальных проектов и благоустройства

В соседнем селе Бородино пять лет назад на конкурсный грант был обустроен Сквер Памяти, который сегодня продолжает облагораживаться силами жителей села. В Назаровском районе оборудована современная детская площадка в одном из сельских детсадов. В Шарыповском районе собственная площадка с уличными тренажерами появилась у лыжной секции села Парная. И это только малая часть проектов, увидевших свет благодаря инициативе красноярцев и финансовой поддержке СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

суэк конкурс социальных проектов и благоустройства

«Развитие регионов присутствия, комплексное повышение качества жизни наших сотрудников, членов их семей, жителей территорий - важнейшая цель социальной политики СУЭК, - говорит заместитель Генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев. - И ее базовый принцип – это соучастие и совместная работа над изменениями с региональной и муниципальной властью, с самими жителями».

Конкурс традиционно проходит в пяти номинациях, охватывающих такие сферы, как благоустройство, экология, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также краеведение – знакомство максимально широкого круга жителей с уникальными традициями, историей малой родины. В городах Сибири и Дальнего Востока, где работают предприятия СУЭК, уже стартовал прием заявок на конкурс. Победители будут определены путем сбора экспертных оценок и открытого Интернет-голосования в июне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).