одной строкой

Бродячие собаки напали на жительницу Сосновоборска

В Сосновоборске Красноярского края на местную жительницу напали бездомные собаки. Кажется, безнадзорные псы стали проблемой не только Красноярска.

нападение собаки на человека сосновоборск

Видео нападения появилось в местном телеграм-канале. На кадрах видно, как бездомные собаки бегут прямиком к женщине, которая идет мимо, и кусают ее за ноги. На помощь пострадавшей приходят очевидцы.

Автомобилист, который находился неподалеку, поехал в сторону животных и прогнал их, а после отвез женщину в больницу. Ей диагностировали открытую рану левого коленного сустава и назначили перевязки, курс прививок против бешенства и лечение у хирурга.

Авторы поста написали также о том, что, по их информации, полиция начала проводить проверку, а местные жители написали коллективное обращение в следственный комитет по вопросу бездействия местной администрации и прокуратуры. При этом, как утверждают сами жильцы, у них уже имеется толстая папка с отписками из разных инстанций, куда они обращались за решением проблемы.

О ситуации рассказала и депутат Сосновоборского городского совета депутатов Светлана Исько на своей странице «ВКонтакте». Она сообщила, что нападение собак на местного жителя произошло между домами на пр. Мира, 15 и пр. Мира, 17.

«С момента переезда, на протяжении более двух лет, обращаемся с жителями в администрацию по отлову бездомных собак. Потому что стая собак терроризирует жителей, пугает детей и взрослых, нападает на домашних питомцев. Об этом неоднократно сообщалось в надзорные инстанции», – написала Светлана.

Депутат отметила, что обращения жителей к чиновникам не помогают, поэтому она направит депутатские запросы с приложением фото и видео нападения.

Но не только эти дома страдают от бездомышей. В соцсетях сосновоборцы рассказали, как бродячие собаки атаковали школу №5. 

 В пресс-службе полиции ДЕЛА.ru сообщили, что по факту нападения собак на человека начата проверка. Девушка уже написала заявление. Всю информацию сотрудники направили в администрацию города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).