одной строкой

Директора компании «на северах» Красноярского края уличен в недоплате 49 млн рублей налогов

В Красноярском крае выявили очередное налоговое преступление: руководитель организации, которая занимается сервисным обслуживанием нефтепроводов и другого подобного оборудования, уличен в неуплате 49 млн рублей.

На трубопроводе работы

Уголовное дело возбуждено по п. «б» чт. 2 ст. 199 УК об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии.

Еще в 2017 году директор компании, работающей в Ненецком АО, чтобы не платить больших сумм, включил в декларации по НДС и налогу на прибыль «заведомо ложные сведения» о неправомерном применении налоговых льгот и суммах прибыли, считает следствие.

При этом он имитировал хозяйственные отношения с фирмами-однодневками и включал в документы фиктивные расходы от имени подконтрольных предприятий.

Общий ущерб бюджету РФ оценен в 49 млн рублей.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).