одной строкой

В Красноярском крае избили ветерана и инвалида ВОВ

В селе Зыково Красноярского края, которое находится в 28 км от Красноярска, избили пожилого мужчину – ветерана и инвалида Великой Отечественной войны.

избитый ветеран зыково

Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение, что накануне в одном из многоквартирных жилых домов села неизвестный проник в жилище 95-летнего ветерана войны, избил его, а затем похитил 20 тыс. рублей.

Дедушке пришлось оказывать медицинскую помощь. Сейчас состояние ветерана удовлетворительное, госпитализация не потребовалась.

Напавший разыскивается сотрудниками полиции, а обстоятельства происшествия устанавливаются. На нападавшего возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Красноярского края поставила на контроль расследование уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, пенсионер проживает один, к нему приходят социальные работники, и все положенные выплаты он получает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).