одной строкой

Красноярская молодежь представит проекты на КЭФ

Молодежь из Красноярска подготовит свои проекты для предстоящего Красноярского экономического форума и представит их на молодежной дискуссионной площадке «Поколение – 2030».

кэф молодежная площадка

Регистрация на молодежную площадку завершена. По итогам конкурса на КЭФ о своих проектах расскажут 21 участник категории «Лидер» из 12 регионов России – Москвы и Санкт-Петербурга, Вологодской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской и Ярославской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Татарстан.

Молодые лидеры приедут в Красноярск за неделю до начала и начнет готовить проекты на специальной форсайт-сессии. Темой площадки стала «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса». Участники обсудят варианты космического и технологического развития страны, затронут цифровой бизнес, цифровое образование и цифровую урбанистику.

«Молодежная площадка – постоянная часть красноярского экономического форума. Мы считаем, что очень важно слушать и слышать молодежь. Тем более, что и в этот раз к нам едут инициативные лидеры из всех уголков России», – отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Молодежная площадка пройдет 12 и 13 апреля в формате лидерских сессий. Кроме того, молодые люди и девушки смогут принять участие в мероприятиях основной деловой программы Красноярского экономического форума.

«В числе заявленных проектов участников-лидеров мы увидели много рациональных идей. Эти предложения – отражение взгляда молодых, но уже состоявшихся специалистов в сфере IT, образования, урбанистики, бизнеса. Надеемся, что после доработки идей на форсайт-сессии они будут одобрены российскими и зарубежными экспертами КЭФ», – отметил председатель Молодежного правительства дублеров Красноярского края Евгений Гаврилов.

В целом участниками офлайн- и онлайн-форматов «Поколения-2030» станут более тысячи молодых российских специалистов, объединенных идеей развития цифрового пространства.

Дополнительная информация об участии в Молодежной площадке «Поколение-2030»:  на официальных страницах мероприятия во «ВКонтакте» и в Instagram;+7 (923) 290-20-30 – call-центр, ежедневно с 09:00 до 21:00 по красноярскому времени (МСК+4).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).