одной строкой

В этом году Тотальный диктант пройдет оффлайн

В 2021 году Тотальный диктант пройдет в Красноярске в 11-й раз. Но на этот раз, в отличие от прошлого года, просветительская акция состоится в оффлайн-формате. Все желающие написать текст Дмитрия Глуховского, смогут снова сесть за настоящие парты.

тотальный диктант 2021

В городе для проведения диктанта откроются 36 площадок диктанта, 3 из которых будут закрытыми - Сибирская электронная таможня, кадастровая палата и Сибирский юридический институт.

Кроме того, после 2-летнего отсутствия акция пройдет и на площадках Сибирского федерального университета - в библиотеке, Политехническом институте и Институте гастрономии. При этом каждая площадка подготовила сюрприз для участников.

Так, те, кто будут писать в библиотеке, получат читательские билеты и доступ ко всем ее ресурсам. В Институте гастрономии пройдёт лекция по истории мороженого и мастер-класс «Готовим Мороженое!», где каждый участник сможет приготовить мороженое сам, а в Политехническом институте можно будет поуправлять беспилотными летательными аппаратами.

Также желающих продемонстрировать свои знания русского языка ждут в научно-познавательном центре на Восточном входе Столбов. Красноярцы, которые хотят, кроме этого, посмотреть изнутри за работой красноярских СМИ смогут написать Тотальный диктант в редакции телекомпании ТВК и радио «Красноярск FM».

В этом году ко «звездным диктаторам» присоединится бывший ректор СФУ Евгений Ваганов, председатель Красноярского Городского совета Наталья Филюрина и глава Октябрьского района Красноярска Геннадий Гартман.

Официальным городским партнёром диктанта в Красноярске третий год подряд выступит компания «Командор».

«Тотальный диктант стал для многих доброй традицией, и я считаю, что на фоне общего снижения грамотности у этого мероприятия есть и глубокий социальный смысл. Коронавирус внес свои ограничения, и мы очень рады, что в этом году имеем возможность участвовать в Тотальном диктанте не только онлайн, но и оффлайн», - говорит руководитель Коммуникационного центра компании Командор, Дмитрий Болотов.

С полным списком площадок можно ознакомиться на сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).