одной строкой

Красноярцев предупреждают о резком потеплении и сильном ветре

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о резком потеплении и сильных порывах ветра.

порывы ветра красноярск

Так, по данным Среднесибирского УГМС, 3 апреля в городе ожидается западный ветер с порывами до 15-18 м/с.

С 3 по 6 апреля в центральных районах края синоптики прогнозируют аномально теплую погоду. Температура повысится до +8…+15.

Из-за резкого потепления в крае ожидается подтопление жилых и хозяйственных объектов, которые находятся в пониженных участках местности. Поэтому, горожанам рекомендуют при усилении ветра не производить работы на высоте, держаться подальше от конструкций, деревьев и строящихся зданий.

А владельцев индивидуального жилья и административных зданий специалисты просят убрать снег и мусор с прилегающих территорий, проконтролировать сток талых воды и проверить водоотводные канавы на своих участках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).