одной строкой

МТС «оцифровала» поселок гидростроителей Черемушки в Хакасии

МТС «оцифровала» поселок гидростроителей Черемушки, который находится рядом с Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии. Единая цифровая платформа, разработанная на базе цифрового решения МТС VDome, упростит сервисное обслуживание жилых домов, автоматизирует оплату коммунальных услуг и сделает коммуникации между жителями и управляющей компанией более эффективными.

мтс оцифровала черемушки в хакасии

МТС подготовила целый комплекс цифровых услуг для управляющей компании, которая обслуживает большую часть многоквартирных домов поселка Черемушки. Цифровое решение VDome представляет собой общую систему администрирования жилого комплекса и мобильное приложение для жителей. Жители домов смогут получать важные новости от управляющей компании, передавать показания счетчиков, оплачивать счета через приложение. Также они смогут подавать заявки на вызов мастера через приложение и отслеживать статус заявки. Управляющая компания сможет контролировать, где находится нужный сотрудник (сервис по запросу определяет его местоположение на карте) и оперативно назначить ему задание. 

«Мы видим высокий спрос на сервис Vdome: в прошлом году его внедрила управляющая компания, которая обслуживает 13 новостроек Абакана. Цифровые продукты в состоянии кардинально изменить наш взгляд на комфорт, безопасность и благоустройство в сфере недвижимости и строительства.  Покупателей сегодня интересует не только качество строительства и доступность инфраструктуры, но и наличие в домах счетчиков с возможностью дистанционной передачи показаний, видеонаблюдение на территории дома и другие цифровые решения.  Внедрение элементов «умного дома» может сделать жизнь в городе по-настоящему удобной и современной – и, уверена, жители Черемушек оценят наш сервис», – рассказала директор МТС в Хакасии Олеся Ширяева.

«Кроме VDome, мы внедрили и другие сервисы МТС. Это, например, позволило нам оперативно и одновременно оповестить жильцов о введении новой цифровой услуги. Так мы сэкономили человеческие ресурсы и время, а жильцы максимально быстро получили информацию о нововведении. Мы стараемся обеспечить нашим жильцам максимальный уровень комфорта. С помощью цифровых технологий это можно сделать наиболее эффективно», —  пояснил директор ООО «ЖЭУ Черемушки» Сергей Власов.

 VDome – облачный цифровой сервис для управления многоквартирными домами, который включает в себя программное обеспечение для управляющих компаний и мобильные приложения для жильцов дома и мастеров, обслуживающих квартиры. Решение позволяет повысить собираемость и своевременность оплаты ЖКХ, дает управляющим компаниям дополнительный канал для продвижения собственных услуг, дает возможность проводить голосования удаленно и обрабатывать заявки онлайн, позволяет вести точный учет жильцов и собственников, оптимизировать фонд оплаты труда и повышать удовлетворенность жителей качеством сервиса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).